
В моей презентации на эту тему приведены для сравнения два слайда, на которых представлены квалификации по МСФО, финансам и ряду других специальностей финансовой сферы, предлагаемые различными краткосрочными программами в России и Беларуси. Отличия, как говорится, налицо.
Связано это не только с разницей в количестве видов сертификаций, но и с тем, что в Беларуси пока мало востребованы англоязычные программы.
В продолжение темы предлагаю ознакомиться с материалом Анастасии Русаковой, в котором изложены результаты исследования действующих в России международных программ профессиональной квалификации в области финансов на русском и английском языках:
Как выбрать правильную квалификацию в области финансов? Автор: Анастасия Русакова
Часть первая: Выбор русскоязычной программы
Часть вторая: Выбор англоязычной программы
29 октября 2010 г.в г. Брест состоялся IV Региональном Форуме Управленцев «Эффективный бизнес. Идеи. Практика. Технологии», который был организован Центром "Нью-Тон" и ОО "Гильдия маркетологов".
В своем выступлении я рассказала о важности профессионального развития и повышения квалификации специалистов в области финансов и управленческого учета, о значимости подтверждения их компетенций с помощью независимой профессиональной сертификации, провела обзор международных сертифицированных программ ИСФМ.
ЕЩЁ ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:
⇒ Вредные мифы бизнес-тренеров
⇒ Размышлизмы #2. Тенденции бизнес-образования: всё так, но не так всё просто
⇒ Семинар-практикум "Управление затратами: технология построения системы на сквозном примере"
⇒ Профессиональные нюансы #2. Ключевой навык аналитика
⇒ Размышлизмы #4. Понятийное мышление
⇒ Банальность? НО #1. Две стороны решения
⇒ Мысли вслух #1. Финансово-философское
⇒ Качественный финансовый анализ: какой он?
My Telegram news channel https://t.me/finnuances
Размещая материалы в сети, пожалуйста, укажите автора и ссылку на сайт. Спасибо!
С уважением, Анжелика Плескачевская
|
Комментариев 0
Отправить комментарий