В поисках нового варианта решения для преодоления старых проблем, необходимо помнить, что любой вариант как медаль всегда имеет две стороны:
- одна сторона – это новые возможности и выгоды,
- другая сторона – это новые (т.е. отличные от предыдущего варианта) риски и угрозы, с которыми можно столкнуться в результате его имплементации.
Романтики склонны к оптимизму, поэтому преимущественно видят и обсуждают возможности, порой забывая о “второй стороне медали”. Критики наоборот, чаще концентрируются на рисках и угрозах.
Банально? Да! Тем не менее, яростный спор романтиков и критиков происходит раз за разом, вновь и вновь. А истина вместе со взвешенным вариантом решения – посередине.
Поэтому все просто: мнение романтиков позволяет работать над усилением выгод от внедрения нового решения, а мнение критиков - над способами нивелирования рисков. Все необходимо использовать на пользу делу.
ЕЩЁ ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:
⇒ Банальность? НО #2. Краудинвестинг и P2P кредитование
⇒ Профессиональные нюансы #3. Правила разработки системы вознаграждения
⇒ Управление предприятием: практика "настройки"
⇒ Системный подход к диагностике компании
⇒ Модели развития организаций
⇒ Финансовый кризис 2008 года: что почитать и что посмотреть
⇒ Размышлизмы #4. Понятийное мышление
⇒ Размышлизмы #2. Тенденции бизнес-образования: всё так, но не так всё просто
⇒ Профессиональные нюансы #2. Ключевой навык аналитика
⇒ Мысли вслух #1. Финансово-философское
My Telegram news channel https://t.me/finnuances
Размещая материалы в сети, пожалуйста, укажите автора и ссылку на сайт. Спасибо!
С уважением, Анжелика Плескачевская
|
Комментариев 0
Отправить комментарий